Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

Вход

 

Неделя науки СИНМФО -2017

С 17-28 апреля 2017 года, в рамках «Недели науки СИНМФО -2017» прошли мероприятия: внутриинститутская олимпиада по английскому языку под руководством Свечниковой О.И., межвузовские олимпиады по физике и химии под руководством Чередниченко Т.С., и Закиняна Р.Г., круглый стол  на тему «Правовое регулирование в медицине» под руководством Игонина А.В.

27 апреля 2017 года в Ставропольском институте непрерывного медицинского и фармацевтического образования проведена II научно-практическая конференция «Проблемы медицины и фармации».

2254242

 В числе участников конференции были первый проректор, председатель оргкомитета конференции – Аванесьянц Х.Э., проректор по УВР – Хатунов С.Ю., заведующая научным отделением, секретарь оргкомитета – Грядских Д.А.,  заведующие кафедрами – Игонин А.В., Казиев А.Х., Закинян Р.Г.,  председатель Совета молодых ученых и студентов института – Чередниченко Т.С., заведующая УМУ - Мещерякова Ж.В., заведующий отделом информационных технологий и дистанционного обучения - Даниленко С.В. и студенты СтГМУ и СИНМФО: 131-о, 231-о, 221-о, 321-о, 531-ои.

45254242

В ходе конференции поднимались вопросы, посвященные медицине и синергетики, биоэлектрическим потенциалам в живых системах. Актуальными темами докладов были проблемы здорового образа жизни студентов СИНМФО, профилактика туберкулеза легких и эффективности фармакотерапии противовирусных лекарственных средств при лечении и профилактики гриппа.

Результатом научно-исследовательской деятельности института стали доклады по исследованию химического состава лекарственных растений методами хроматографии и получению аппликационных сорбционных материалов для стоматологии под руководством заведующей научным отделением Грядских Д.А.

5424242

В соответствии с представлением заведующих кафедр и заведующей научным отделением, рассмотревших итоги участия студентов и преподавателей в мероприятиях «Недели науки СИНМФО - 2017» (протокол №9 от 28.04.2017 г.) и решением ректора института поощрить следующих преподавателей и студентов:

I. Наградить Почетной грамотой за участие в мероприятиях «Недели науки СИНМФО-2017» и выступление с докладом на конференции по направлениям научно-исследовательской деятельности института следующих студентов:

  1. Петросян К.А. (Фармация, 131-о)
  2. Гаспарян М.Г. (Фармация, 131-о)
  3. Гараев М.А. (Стоматология, 321-о)
  4. Хатукаева С.А.(Стоматология, 321-о)
  5. Пушечкин Г.В. (Стоматология, 221-о) 

II. Отправить «Благодарственные письма» родителям   перечисленных студентов.

III. Наградить за участие в мероприятиях «Недели науки» и выступление с докладом на конференции Дипломами:

  1. Ногина Ю.А. (Фармация, 131-о) – диплом I степени
  2. Гуренко М.О. (Стоматология, 221-о) – диплом I степени
  3. Шелестова Я.А.(Стоматология, 221-о) – диплом II степени
  4. Бахлина Е.Д. (Фармация, 231-о) – диплом II степени
  5. Дериземля М.Н. (Стоматология, 221-о) – диплом I степени
  6. Кузьмин А.В. (Стоматология, 221-о) – диплом I степени
  7. Гудаева Х.У. (Стоматология, 221-о) – диплом II степени
  8. Какачия Т.И. (Стоматология, 531-ои) – диплом I степени
  9. Толстокорова Н.Д. (Фармация, 231-о) – диплом I степени
  10. Аджиева Ф. А. (Стоматология,  321-о) – диплом III степени
  11. Мирзамагомедова Н. М. (Стоматология, 321-о) – диплом III степени

 

IV. Наградить грамотами победителей и призеров олимпиад и интеллектуальных конкурсов:

  1. Гаспаряна  Микаела Григорьевича (гр. 131-о) – 1-е место в олимпиаде по английскому языку.
  2. Кочекаева Руфата Разидиновича (гр. 121-о) – 2-е место в олимпиаде по английскому языку.
  3. Эртувханова Азамата Зайнулабидовича (гр. 121-о) – 3-е место в олимпиаде по английскому языку.
  4. Подставка Кирилла Александровича (гр. 121-о) – 3-е место в олимпиаде по английскому языку и 1-е место в командной олимпиаде по физике.
  5. Койчуева  Айвара Канаматовича  (гр.221-о) – 1-е место в олимпиаде по химии.
  6. Бахлину Евгению Дмитриевну (гр. 231-о) – 1-е место  в командной олимпиаде по физике.
  7. Петросян Кристину Артаваздовну (гр.131-о) – 1-е место в командной олимпиаде по физике.
  8. Демиденко Яна Васильевича (гр. 221-о) – 1-е место в командной олимпиаде по физике.

 

V. За участие в научно-исследовательской деятельности института (выступление с докладами на конференциях, публикации в научных журналах), успешное участие в олимпиадах и конкурсах, общественной жизни отметить занесением на Доску Почета, следующих студентов: студентку 231-о группы Толстокорову Н.Д. и студентку 221-о группы Гудаеву Х.У.